Ваш город доставки

Чита Заказать звонок
0
5 способов повысить узнаваемость бренда

Статьи

5 способов повысить узнаваемость бренда

Что такое логотип для бренда? Друзья, это самое важное! Логотип и фирменный стиль – это система знаков, которые делают ваш продукт узнаваемым. Потребитель запомнит, отложит красивую картинку в сознании и придет к вам еще не раз, если вы обладаете хорошим логотипом. Типография Printhit подготовила 5 эффективных советов по дизайну полиграфии, которые резко и быстро повысят узнаваемость вашего бренда.

Выделяйтесь!

Сегодня у потребителя чрезвычайно широкий выбор товаров и услуг в любой сфере деятельности. Поэтому производителям крайне важно выделяться среди конкурентов и создавать уникальные предложения.

Что необходимо любому бренду?

  • грамотно построить сообщение для потребителя и тщательно его придерживаться;
  • подчеркнуть свою индивидуальность и уникальность своего бренда;
  • внушить потребителю доверие;
  • выстроить долгосрочные и перспективные отношения с потребителем.

Определите точки соприкосновения

Но для начала подумайте о том, как ваши клиенты будут взаимодействовать с вами. Точки соприкосновения должны быть на всех этапах: до, во время и даже после взаимодействия с вами. В современном мире любому бренду будет сложно без продвижения в соцсетях, но не стоит забывать о том, что печатная реклама вызывает гораздо более сильный эффект узнаваемости бренда.

Придерживайтесь плана

Ваша продуманная последовательность действий будет очень важна, когда речь зайдет о визуальной составляющей.

Именно это ощутимо влияет на принятие потребителем конечного решения. Грамотно подобранный цвет, интересные текстуры вызывают лояльность клиентов к бренду. Например, синяя подпись Tiffany или красная этикетка Coca-Cola – это знаки, которые мгновенно распознаются потребителем.

Синхронизируйте веб-дизайн и дизайн полиграфии

Сегодня маркетологи спешат начинать развитие бренда с разработки сайта. Но проблемы возникают тогда, когда речь заходит о печати полиграфии. Цветопередача на бумаге и на экране может иметь серьезные отличия (читайте об этом тут). Как минимум, вы увидите разницу при переходе от цветовой системы RGB (на мониторе) в систему CMYK (на бумаге). Потому мы советуем начинать именно с печати, а уже потом приступать к веб-дизайну.

Типография – это ваш сотрудник

Тесное сотрудничество с типографией делает жизнь ваших дизайнеров гораздо проще. Типография – это ваш партнер, часть вашей команды.

Что может сделать типография для продвижения вашего бренда?

  • помочь советом в сложных проектах, подсказать технику печати, материал, который станет лучшим решением именно в вашем случае;
  • оптимизировать ваши расходы;
  • предложить идеи для рекламной полиграфии, которые эффективнее всего решат ваши задачи.

Преимущество типографии Printhit – это сопровождение клиента на всех этапах работы. Мы с большим удовольствием работаем над сложными и нестандартными заказами, соблюдаем все процедуры печати, а качество нашей полиграфической продукции выверено годами работы!